Пожар, который произошел из-за банального курения, спасателям пришлось тушить в течение трех часов

20.09.2010 в 17:33

Пожары в жилом секторе занимают первое место по своей численности и составляют 80 процентов от общего количества возгораний. Среди причин, которые провоцируют возникновение пожара и угрозу гибели человека на первом месте стоит курение хозяев. Причина достаточно банальная и напрямую зависит от человеческой осмотрительности и осторожности. Но все же именно неосторожность во время курения, особенно в нетрезвом состоянии, приводит к трагедии в 70 процентах случаев.


Так, 19 сентября в поселке городского типа Березнеговатое Николаевской области произошел пожар в жилом доме безработной местной жительницы, 1958 года рождения. Пожаром, площадь которого составила 70 квадратных метров, уничтожено два шкафа, оконные рамы, домашние вещи на сумму 3000 гривен. На протяжении 3 часов происходило тушение, пожар был ликвидирован отделением спасателей местной пожарной части.


На этот раз удалось не допустить возможных необратимых последствий. МЧС предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в производстве и в быту. Ваша безопасность зависит от вашей же осмотрительности и инстинкта самосохранения. Не подвергайте себя опасности. Не дайте губительной привычке завладеть вашей жизнью.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив