Николаевские предприятия «засветились» в Москве

21.09.2010 в 12:22

Уже не первый год предприниматели Николаева имели возможность представить свою продукцию в Москве, на выставке-ярмарке «Межрегиональные связи Северо-восточного административного округа столицы». Мэрия Николаева имеет доброжелательные отношения с правительством Москвы, но самые теплые — с Северо-Восточным округом российской столицы.

В период с 3 по 6 сентября 2010 года на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ, павильон № 57, бывшая ВДНХ) проводилась выставка предприятий и организаций дружественных регионов города Москвы, приуроченная к Дню Москвы. В выставке приняли участие 74 предприятия из трех государств (Россия, Украина, Беларусь).

21 сентября в Николаевском горисполкоме первый заместитель мэра Юрий Гранатуров встретился с предпринимателями, которые приняли активное участие в выставке. Николаев, по его словам, показал себя на высочайшем уровне.

- У нас была самая большая экспозиция, которая вызвала живой интерес, и даже добрый здоровый ажиотаж, - сказал Гранатуров. - Все с удовольствием знакомились с производственными успехами николаевцев, с теми видами продукции, которые были представлены на выставке по самым разным направлениям — от стендов промышленных предприятий до продуктов питания, которые москвичи очень любят и которых давно не видели.

У Юрия Исаевича не было времени приобрести сувениры в Москве, поэтому он купил для внучки продукцию фирмы «КИФА». Увидев подарок, супруга Юрия Исаевича удивилась: «Так она же николаевская!». «Зато из Москвы», - нашелся с ответом Юрий Исаевич.

- Очень хорошие трикотажные изделия. Ребенок носит с удовольствием, - сообщил он в ходе встречи.

Комбинат общественного питания, как он сказал, просто поразил всех своей продукцией. Было представлено несколько десятков изделий в виде произведений искусства. Когда у директора предприятия Надежды Шуличенко другие участники мероприятия поинтересовались, искусственные ли цветы, которые она представила, Надежда Викторовна ответила: «Это цветы-выпечка». - «А ваза?». - «И ваза тоже».

Продукция КП «Николаевская овощная база» «разлетелась в момент».

- Было огромное количество солений, но на всю Москву их не хватило, - с улыбкой вспоминает Юрий Исаевич. - Нам уже не досталось ни огурцов, ни помидор, ни разных фаршированных солений. Потому что москвичи соскучились за этим.

Директор предприятия Валентина Кашпуренко, получая грамоту из рук Ю. Гранатурова, сказала, что в Москве на выставке было много женщин, они ее, ясное дело, не целовали. А вот если бы ее поцеловал Юрий Исаевич, она была бы не против. Просьба мигом была исполнена, что вызвало в зале заметное оживление.

Когда заместитель мэра вручал грамоты другим женщинам, ему приходилось целовать и их. «Вы задали тон, теперь нельзя по-другому. Иначе будут разговоры, - пошутил Гранатуров. «А я их не боюсь», - ответила с места В. Кашпуренко. «А я боюсь», - сказал Гранатуров и задорно засмеялся, добавив: «...но не так, что бы очень».

Первый заместитель вспомнил и соки фирмы «Владам», которые на выставке пробовали с большим удовольствием, поскольку «многие уже и забыли, что такое натуральные соки», и пиво «Янтарь» Николаевского отделения ОАО «САН ИнБев Украина», которое многие хотели купить, но продажа на выставке не допускалась, да и привезли его не в настолько большом количестве. Президент Московского регионального общественного фонда содействия внедрению социальных инноваций А. Дмитриев высказал пожелание о сотрудничестве с фермерским хозяйством «Владам» в вопросах поставки их продукции в Северо-Восточный административный округ Москвы.

Отмечены были также АООТ «Фирма «Аура», ООО «1001 мелочь», ЧП «ТК-Ренессанс», ООО «Чарівний край», ООО «Альпи-Украина», ЧП Малицкий.

Руководители перечисленных выше предприятий получили почетные грамоты Николаевского городского головы, а также грамоты Северо-Восточного округа Москвы, отправленные в Николаев для вручения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив