В Николаеве задержали великого махинатора из Кривого Рога (фото)

04.10.2010 в 15:38

Сотрудниками уголовного розыска Николаевского городского управления милиции был задержан 33-летний уроженец г. Кривой Рог, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, в том числе и мошенничества, сообщает ГСО Николаевского городского управления милиции.


Перед совершением каждого своего преступления злоумышленник втирался в доверие к родственникам различных знакомых, подходил к ним и за определенную плату предлагал оказать помощь при решении их семейных проблем, например таких, как поступление ребенка в институт или излечения от алкоголизма.


Не подозревая подвоха, люди отдавали злоумышленнику требуемую сумму денег, после чего он назначал им встречу, на которую так и не приходил. Обманутые граждане, осознав, что стали жертвой мошенника, обращались за помощью в милицию.


На сегодняшний день установлена причастность задержанного в совершении 25 аналогичных преступлений на территории города Николаева. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество, совершенное повторно», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3 лет.



Правоохранители обращаются к жителям города с просьбой: если Вы или Ваши родственники стали жертвой вышеупомянутого мошенника, сообщите об этом в ближайшее отделение милиции или по телефонам: 49-82-05, 49-82-06 или 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив