Во время приема граждан в Первомайске жители просили улучшить работу участковых инспекторов и общественных формирований

06.10.2010 в 17:06

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Руководство МВД Украины уделяет большое внимание изучению реального состояния дел в горрайорганах внутренних дел по обеспечению реализации гражданами конституционного права на обращение и оперативное реагирование. Доверие и уважение населения к правоохранительным органам - один из главных показателей работы не только службы участковых инспекторов милиции, но и всей системы МВД.


Во исполнение требований Закона Украины «Об обращениях граждан», Указа Президента Украины «О первоочередных мерах по обеспечению реализации и гарантированию конституционного права на обращение в органы государственной власти и органов местного самоуправления» 5 октября в г. Первомайске в помещении Первомайского ГРО УМВД Украины в Николаевской области состоялся личный прием граждан начальником Департамента общественной безопасности МВД Украины полковнику милиции Владимиром Васильевичем Петровским.


Возможностью задать свои вопросы лично воспользовались 8 местных жителей, которым было озвучено около 12 вопросов.


Как показал выездной прием, большинство вопросов были акцентированы на взаимодействии органов местного самоуправления с органами внутренних дел, улучшении работы участковых инспекторов милиции, в основном в небольших населенных пунктах, активизации работы общественных формирований в поселках для предоставления действенной помощи местным участковым, получении гражданства и социально-бытовых проблемах граждан.


Все граждане, которые обратились за помощью к начальнику Департамента общественной безопасности МВД, получили исчерпывающие ответы на вопросы и четкий алгоритм дальнейших действий.


Дальнейшее рассмотрение обращений стоит на личном контроле руководства ДОБ МВД Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив