Николаевская команда завоевала путевку в первую лигу чемпионата Украины по "Что? Где? Когда?"

07.10.2010 в 12:10

2-3 октября в Ялте состоялся предварительный этап чемпионата Украины по спортивной версии "Что? Где? Когда?". Полсотни лучших команд страны разыграли четыре путевки в высшую лигу и 24 в первую. За два дня знатоки ответили на 90 вопросов, уровень сложности которых, по общему признанию участников, оказался весьма высоким.

Николаев представляла "Каисса-Дикий сад". Команда, которую вел в бой директор областного шахматного клуба Павел Трощенко, не стушевалась в компании титулованных соперников и свою главную задачу - выход в первую лигу чемпионата страны - выполнила. Николаевцы финишировали на шестнадцатом месте, набрав 40 очков. А победителем турнира с результатом 55 очков стал "От Винта-Зодиак" (Харьков).

Отметим, что на соревнованиях в Ялте можно было увидеть много лиц, знакомых по телевизионным версиям "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринга" и "Своей игры". В частности, знаменитого одесского эрудита Анатолия Вассермана и одного из самых известных "телесвоячистов" Владислава Пристинского.

Теперь "Каисса-Дикий сад" будет участвовать в двух этапах чемпионата Украины среди команд первой лиги. Первый состоится в конце ноября.