Виктор Янукович пообещал снять шкуру с мэра Херсона

09.10.2010 в 13:46
Виктор Янукович пообещал снять шкуру с мэра Херсона

Виктор Янукович пообещал снять шкуру с мэра Херсона

Президент Украины Виктор Янукович подверг резкой критике мэра Херсона Владимира Сальдо за неудовлетворительную работу (слушайте аудио по ссылке).

«Каждый раз, проезжая город Херсон, получаю огромное количество жалоб жителей Херсонщины. Видя, сколько грязи, сколько мусора, я могу сказать, что здесь нет хозяина», – сказал Янукович.

«Если бы мне попался в руки этот мэр, я думаю, что в руках только бы шкура осталась», – возмутился президент.

По его словам, мэру Херсона следует «круглые сутки ходить с метлой», чтобы исправить положение в городе.

«После такого заявления Януковича, Сальдо, скорее всего, или снимут (как Карташова в Запорожье), или посадят как Мамыкина (пос. Ливадия)», – предполагает эксперт Центра региональной политики Анатолий Лазаренко, сообщает новый регион.

Напомним, что мэр Николаева Владимир Чайка неоднократно называл Сальдо своим  "лучшим другом" и ставил его деятельность на посту городского головы Херсона в пример своим подчиненным. Да и результаты деятельности  обоих мэров вполне сопоставимы, хотя, например, дороги в Херсоне гораздо лучше николаевских.

После высочайшей критики, теперь, очевидно, следует ожидать публичного отречения Владимира Дмитриевича от своего "лучшего друга" - "Я — не кум его, я ему не друг, не товарищ...".  Дмитричу это не впервой - в течение последнего года он уже отрекся от своего друга Анатолия Дюмина и "почти сына" Алексея Пелипаса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив