В Одесской области подкупают избирателей и используют административный ресурс

13.10.2010 в 15:46

С началом избирательной кампании в Одесской области фиксируются случаи подкупа избирателей и использования административного ресурса государственными служащими. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции председатель Одесской областной организации Комитета Избирателей Украины Анатолий Бойко.

По его словам, КИУ зафиксированы факты административного вмешательства в работу избирательных комиссий.

«Управляющая делами Котовского городского совета Мамалыга не только регулярно «посещает» Котовскую городскую ТИК, которая находится в здании Котовского городского совета, но и в процессе регистрации кандидатов просматривала в помещении ТИК документы, поданные кандидатами на регистрацию,– рассказывает Анатолий Бойко.

Кроме того, по словам комитетчика, активисты организации постоянно фиксируют случаи так называемого непрямого подкупа избирателей.

«Кандидаты в депутаты или сельские, поселковые, городские головы обещают или оказывают избирателям те или иные услуги по ремонту и благоустройству их домов и прилегающих территорий, которые при этом сопровождаются агитацией за данного кандидата,– поясняет Анатолий Бойко.– Кроме того, активистами КИУ зафиксировано распространение в регионе продуктовых наборов и бытовой техники, которое также сопровождалось агитацией за определенные политические силы и кандидатов».

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив