Школьники пожаловались депутатам горсовета на невкусные обеды, но мэр Чайка заверил, что «всегда снимает пробу»

14.10.2010 в 12:30

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

На сессии городского совета депутат Вячеслав Пиляк поднял вопрос о том, что школьники ему пожаловались на плохие обеды в своих столовых.


- Дело даже не в том, что некачественно кормят, а просто дети говорят, что невкусно,- сказал Пиляк и предложил пригласить на сессию директора КОПа.

Однако директор комбината общественного питания в зале так и не появилась, так как находилась в командировке. Пиляк, к которому присоединился «почетный» Дюмин, настаивали на том, чтобы в этом вопросе разобраться и выслушать объяснение хоть кого-то из КОПа.


В защиту качества школьных обедов выступила депутат, директор общеобразовательной школы № 18 Нина Колечко:

- Мы, учителя, обедаем в школе теми же обедами, что и ученики. После того, как в школе запретили продажу чипсов и сухариков, у детей появился протест. Но мы ведь должны качественно кормить детей! Сейчас в моей школе обедают почти 300 детей, и отходов практически нет.


Поддержал такую позицию и депутат Константин Белый:


- Мы не должны идти на поводу! Рыбий жир — тоже не вкусный, - заявил депутат и предложил обсудить «невкусность» школьных обедов на депутатских комиссиях.

Мэр Владимир Чайка также заверил присутствующих, что с питанием в детских образовательных учреждениях в Николаеве все в порядке — ни родители, ни учителя не жалуются, и санстанция проверяет качество питания в школах и детских садах постоянно.

- Я сам когда приезжаю в школу или в детский сад, начинаю с туалета и с кухни. И пробу я снимаю, поверьте, - заверил депутатов Чайка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив