Административный суд Херсона постановил снять с регистрации на местных выборах партию одного из кандидатов в мэры

16.10.2010 в 13:45

Херсонский окружной административный суд признал незаконным действия Херсонской  областной и городской организаций Украинской морской партии по выдвижению своих кандидатов для участия в местных выборах 31 октября. Также суд постановил отменить государственную регистрацию указанных структурных подразделений УМП.

Об этом сказано в постановлениях суда от 15 октября.

Таким образом, суд удовлетворил жалобы в городскую и областную ТИК  поступившие гражданин Александра Кадесникова, который указывал на нарушения процедуры перерегистрации региональных ячеек партии произошедших в июле-августе т.г.

В частности, как установил суд, региональные ячейки нарушили процедуру перерегистрации поскольку соответствующее решения их общих собраний о смене юридической регистрации, избрании нового состава руководящих органов не были согласованы на уровне центральной организации партии.

Постановления админсуда, в случае необжалования их в апелляционной инстанции, вступят в силу через 2 дня после их принятия. Только после вступления их в силу областная и городская ТИК могут принимать решения от отмене регистрации кандидатов от партии для участия в местных выборах.

В то же время как сообщил изданию источник в городской организации УМП, сегодня юристы региональных представительств партии обратятся в Одесский апелляционный окружной суд для обжалования указанных постановлений суда первой инстанции.

Напомним, Херсонская городская ТИК зарегистрировала кандидатом на должность городского головы Херсона от УМП экс-вице-мэра Херсона, депутата Херсонского областного совета Алену Ротову.


площадь Свободы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив