Разъяснение к решению исполкома Николаевского горсовета "Про урегулирование тарифов на услуги теплоснабжения"

09.11.2010 в 13:09
Разъяснение к решению исполкома Николаевского горсовета "Про урегулирование тарифов на услуги теплоснабжения"

Разъяснение к решению исполкома Николаевского горсовета "Про урегулирование тарифов на услуги теплоснабжения"

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

Данное решение принято в связи изменением с 01.08.10 цены на газ, который используется для предоставления услуг теплоснабжения и подогреву воды для потребителей разных категорий. Эти изменения утверждены Постановлениями НКРЕ от 13.07.10 № 813, от 29.07.10 № 943 и от 30.07.10 № 1007.


Это решение касается только услуг теплоснабжения от котельных, состоящих на балансе ОСМД, ЖБК и других неприбыльных организаций, для которых, согласно действующего законодательства необязательно наличие лицензии на поставку тепловой энергии.


Эти организации проводят расчет стоимости услуг теплоснабжения ежемесячно по фактическим затратам (по показаниям газовых и электрических счетчиках, которые установлены на котельных) и им не утверждаются тарифы отдельными решениями исполкома.


Данным решением устанавливаются не тарифы для расчета между жильцом дома и ОСМД(ЖБК), а устанавливается граничный уровень, который не должны быть превышены при начислении льгот и субсидий.


Учитывая вышесказанное и то, что отопительный сезон 2010-2011 по городу начался с 06.10.10, то уже с ноября председатели этих организаций начнут подавать в районные управления социальных выплат и компенсаций департамента труда и социальной защиты населения г. Николаева свои затраты. Затраты же будут подаваться с учетом измененных цен на газ (на 50%).


Этим решением обеспечивается возможность получения льготной категорией населения предусмотренных выплат в полном объеме.


На сегодняшний день на учете районных управлений социальных выплат и компенсаций департамента труда и социальной защиты населения г. Николаева состоит порядка 20 индивидуальных котелень.


Тарифы на услуги других теплоснабжающих организаций (ОКП "Николаевоблтеплоэнерго", ОАО "Николаевская ТЭЦ", ДП «НВКГ «Зоря»-«Машпроект»), имеющих лицензии на поставки тепловой энергии, в связи с изменениями в действующем законодательстве на данное время остаются на прежнем уровне, в размерах, принятых соответствующими решениями исполкома городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив