Одесские пограничники поймали нелегала на незнании украинского языка (ФОТО)

10.11.2010 в 14:59
В графах «гражданство», «место рождения», «страна отбытия» жирным шрифтом было напечатано «Турція»

В графах «гражданство», «место рождения», «страна отбытия» жирным шрифтом было напечатано «Турція»

Вчера, в день украинской письменности и языка, пограничники обнаружили нелегала, которого подвела орфография. Первое, что бросилось в глаза инспектору в поддельном документе иностранца – неправильное написание слов.

Как сообщили в Госпогранслужбе Украины, нарушитель, который нелегально поселился на Украине, оформлялся на авиарейс из Одессы в Стамбул. При проверке документов 39-летний гражданин Турции предоставил сотрудникам Госпогранслужбы временный вид на жительство на Украине.

В графах «гражданство», «место рождения», «страна отбытия» жирным шрифтом было напечатано «Турція» (следовало – «Туреччина», – прим. ред.), что сразу же вызвало подозрения у пограничника. Впоследствии в документе обнаружили и другие ошибки. Во время углубленного изучения бумаги выяснилось, что бланк не соответствует установленному образцу, есть расхождения в шрифтах, а печать с указанным номером – выведена из использования. Фальшивый документ изъяли. По решению начальника Одесского пограничного отряда иностранцу запрещен въезд на Украину на трёхлетний срок.

 

Новый регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив