Януковича хотят протестировать. Жителей Николаева призывают подписаться под обращением.

12.11.2010 в 12:24
Тест для Президента Украины

Тест для Президента Украины

Всеукраинская сеть ЛЖВ начинает акцию «Тест для Президента» к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Главная цель акции - призвать Президента Украины принять личную ответственность за преодоление эпидемии ВИЧ/СПИДа в Украине.


Мы живем в стране, где только за неполный 2010 год на учет стало 20 000 ВИЧ-инфицированных людей, где общее количество ВИЧ-инфицированных превышает 340 000, где больные люди не могут получить лечение, от которого зависит, будут ли они жить, где права человека часто существуют лишь на бумаге, где дети все еще продолжают рождаться инфицированными ВИЧ, где темпы распространения ВИЧ являются одними из самых высоких в мире.


В Николаевской области на 01.10.2010 года на диспансерном учете находятся-6096 ВИЧ-инфицированных, из них - 444 случая заболеваний СПИДом. За 9 месяцев взято под наблюдение 840 человек с установленным диагнозом ВИЧ-инфекция. Количество серопозитивных лиц к ВИЧ-инфекции 1508 человек – это те люди, которые, сдав один раз тест на ВИЧ и получив позитивный результат, не пришли на дальнейшее обследование и подтверждение диагноза.


Украина утонула в эпидемии. Эпидемии равнодушия. Равнодушие поглотила лидеров страны, но главное - она поглотила нас, обычных украинцев.


Поэтому главной нашей задачей является объединение всех граждан Украины в борьбе за будущее, в борьбе за права больных и безопасную жизнь тех, кому еще предстоит родиться. Во время акции планируется собрать подписи людей, которым небезразлична эпидемия ВИЧ / СПИДа из всех регионах Украины под обращением к Президенту.


Мы обращаемся к вам – николаевцы, и призываем всех присоединиться к обращению к Президенту Украины. Президент получит наше послание 1 декабря - во Всемирный день борьбы с эпидемией ВИЧ / СПИДа. Поставить свою подпись Вы можете по адресу Потемкинская 131-в.


Мы также приглашаем вас присоединиться к инициативе и оставить свой голос на www.aidspresident.com.ua.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив