Евроклуб «Диалог» принимал в гостях съемочную группу «Азбуки безопасности»

16.11.2010 в 14:31

19 ноября в рамках заседания евроклуба «Диалог» на базе школы №45 города Николаева состоялась очередная встреча учащихся всех школ города. Сотрудники Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области – Михаил и Екатерина, а так же представитель Николаевской областной телерадиокомпании – журналист Елена – основатели детской познавательной телепередачи «Азбука безопасности», которые пришли в гости к «Диалогу».


Данная встреча была посвящена рассказу о создании, съемках детской телепередачи «Азбука безопасности», над которой работают все приглашенные гости. «Азбука безопасности» стартовала на областном телеканале 15 января 2009 года. Вскоре познавательная передача и все ее участники отметят свой первый день рождения - 1 год в эфире. Этот факт очень радует, поскольку программой интересуются и смотрят. Ведь создатели программы — молодые и начинающие творцы. Привлечение еще больше зрителей и рассказ о съемочной группе были главными темами программы. Не обошлось и без любимой рубрики программы «Вопрос гостю». Заданы были учениками как серьезные вопросы - в каких вузах нужно обучаться, чтоб стать такими как вы, откуда вы черпаете идеи для своих программ, так и более «житейские» - что вы любите готовить, есть ли у вас дети, курьезные случае в вашей работе и т.п.


Больше всего интереса вызвала у ребят заключительная часть встречи. Так называемая практическая часть, которая включала в себя возможность каждому из желающих попробовать себя в роли участника «Азбуки безопасности». Ведь многие считают, что сниматься в программе просто и ничего сложного в этом нет. Из зала сотрудники МЧС и журналист отобрали шестерых желающих и разыграли перед зрителями маленькую интермедию. Каждый из присутствующих услышал знакомое «Мотор» и «Стоп, снято!».


По окончании встречи самые активные получили поощрительные призы от сотрудников МЧС. Каждый из присутствующих учеников заполнил анкету о своих впечатлений от встречи. Анализ анкет показал, что все остались довольны встречей. Этот факт означает лишь одно – такие методы общения, роботы с детьми просто необходимы. Такой поход необычный, интересный, увлекательный, имеет успех среди молодежи потому, что его создавали талантливые люди!


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив