Не успела Рада открыться, как депутаты уже подрались

18.11.2010 в 10:41
Не успела Рада открыться, как депутаты уже подрались

Не успела Рада открыться, как депутаты уже подрались

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин открыл утреннее заседание парламента. В сессионном зале зарегистрированы 384 народных депутатов.

Перед началом заседания депутаты из фракции Блока Юлии Тимошенко разложили на своих местах в сессионном зале плакаты с надписями: "Народу - новые налоги! Олигархам - новые миллиарды!", "Тигипко! Где налоговые каникулы?!", "Нет налоговому террору!".

Их коллеги из фракции Партии регионов сосредоточились вокруг трибуны и президиума Рады для того, чтобы не допустить блокирования со стороны депутатов из меньшинства.

В то же время, между представителями партии регионов и БЮТ произошло столкновение. Депутаты от БЮТ подошли к ложе правительства и из ведер начали высыпать мелкие монеты и проект Налогового кодекса.

Представители правительства, которые сидели в ложе правительства, начали выбрасывать эти бумаги, а депутаты от БЮТ - вновь бросать их в ложу правительства.

После этого к представителям БЮТ подбежали несколько регионалов, чтобы помешать высыпать деньги и приносить кучу бумаги. В результате началось столкновение.

Сегодня Верховная Рада продолжит рассматривать Налоговый кодекс.

Под стенами Рады собралось около 2 тыс. митингующих, протестующих против принятия Налогового кодекса.

 

Левый берег

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив