Елена Герасимчук вошла в состав рабочей группы по доработке Налогового кодекса при Кабмине

23.11.2010 в 13:13
Елена Герасимчук, фото из архива редакции

Елена Герасимчук, фото из архива редакции

Вчера, 22 ноября, около 15.00, Координационный совет предпринимателей отклонил встречу у Вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко, который своими действиями дискредитировал себя как специалист в области налогообложения. После этого членов Координационного совета пригласили к Первому вице-премьер-министру Украины Андрею Клюеву, где прошла многочасовая и жаркая дискуссия по отмене Налогового кодекса, находящегося на подписи у Президента В. Януковича.

На требование предпринимателей отменить Налоговый кодекс А. Клюев, со своей стороны, выдвинул условие – пересмотр всех норм Налогового кодекса возможен, только в случае прекращения многотысячной акции протеста. Он взял на себя всю полноту ответственности за дальнейшую судьбу спорного Налогового кодекса и пообещал учесть предложения предпринимателей, которые должны быть доработаны на следующей неделе.


В состав рабочей группе при Кабмине включена председатель областного профсоюза работников малого и среднего бизнеса Елена Герасимчук. Часть ее предложений, в том числе налог с оборота, уже включены в проект по доработке Налогового кодекса, сообщает николаевское отделение профсоюза работников малого и среднего бизнеса. 

Напомним, что на данный момент на Майдане находится около 40 жителей Николаевской области — из города Николаева, Вознесенска, Первомайска и Южноукраинска. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив