Чтобы не помогать родителям по хозяйству, сын убежал из дома

25.11.2010 в 16:15
Чтобы не помогать родителям по хозяйству, сын убежал из дома

Чтобы не помогать родителям по хозяйству, сын убежал из дома

Извечная проблема отцов и детей актуальна и сейчас: не всегда папа с мамой в состоянии полностью понять свое чадо и помочь, особенно, если ребенок находится в так называемом периоде «переходного возраста» - 12-14 лет.


Отношения в семье Бориса и Нины были удивительно красивыми, но с годами отсутствие «всеобщего счастья» - ребенка, несколько травило жизнь и отношения супругов. Так как своих детей пара не могла иметь, решили усыновить. Так в семье появился девятилетний Андрей. Радости и счастью супругов не было предела — они всячески заботились и помогали своему сыну.


Со временем между Борисом и Ниной отношения начали портиться, жена начала «заглядывать в рюмку» и в воспитательных целях «прикладываться» руками к Андрею. Не выдерживая такого обращения с собой, Андрей убегал из дома, но правоохранители сразу же возвращали юного беглеца. Во время одного из таких побегов Андрей украл велосипед, за что и получил один год условного наказания. Вскоре Нина умерла, и Борис с Андреем остались вдвоем.


Время шло, а сын с отцом все жили сами. Андрей заканчивал 9 класс школы и решал, где продолжать учебу, а папа Борис тем временем познакомился с женщиной, которую горячо полюбил, но без согласия сына делать предложение любимой не решался. Сын не был против отцовского выбора, поэтому совсем скоро Борис имел хозяйку в доме, а Андрей - маму, которую с первого дня так и стали называть. С наступлением осени Андрей поступил в лицей и начал получать профессию агрария. Но своенравному подростку все что-то не нравилось: ни личная комната с телевизором и DVD-проигрывателем не приносила удовольствия, ни обучение в лицее, а больше паренька раздражало то, что родители заставляли его помогать по хозяйству - работать около дома и на огороде. Такое «безобразие» Андрей расценивал как нелюбовь и неуважение к своей персоне, поэтому, чтобы не работать, видел выход только один - бежать из дома, тем более, что опыт в этом деле был. Как подумал, так и сделал. И уже в начале ноября Андрей сбежал из дома.


Так как побег был не первым, отец Андрея Борис не спешил идти в райотдел милиции, поскольку был уверен, что сын вернется сам. Но без помощи правоохранителей Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области не обошлось - ребенок отсутствовала уже две недели.


Сотрудниками Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области местонахождение беглеца было установлено и парня доставили в приют для несовершеннолетних.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив