Служба по делам детей в Николаевской области заинтересовалась детской преступностью

29.11.2010 в 17:45

Областная программа преодоления детской беспризорности и безнадзорности на 2006-2010 годы, утвержденная решением облсовета от 30 ноября 2006 года, выполнена — беспризорность как массовое явление осталась позади. 22 октября 2010 года Николаевский облсовет принял новую программу — Областная программа профилактики правонарушений, рецидивной преступности и преступлений, совершаемых несовершеннолетними на 2011-2015 годы. Таким образом новой «мишенью» служб, занимающихся детьми, является не беспризорность, а преступность.

- Смею вас уверить, что это явление будет похлеще беспризорности, - сказал в ходе обсуждения результатов выполнения «первой» программы начальник службы по делам детей в Николаевской области Евгений Парамонов. - Потому что беспризорность существует периодически, в трудные моменты истории, а преступность существует всегда! Но нам, наверное, не все равно, каковы масштабы этой преступности, каково качество — то ли это какая-то меленькая, серенькая краженка (украл булку из супермаркета, нанес ущерб в сумме 2 гривны 15 копеек), то ли это нападение, разбой. Здесь определены моменты, которые направлены на то, чтобы обуздать детскую преступность.

В новую программу вошли все лучшие пункты из «старой».

- Мы не собираемся разбрасывать на ветер свой опыт. Самое лучшее, что было наработано, перекочевало сюда, и мы будем продолжать эти формы работы, - сказал руководитель ведомства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив