На ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» определят имущество, которое реализуют для погашения задолженности по заработной плате

30.11.2010 в 10:10
На ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» определят имущество, которое реализуют для погашения задолженности по заработной плате

На ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» определят имущество, которое реализуют для погашения задолженности по заработной плате

Председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов провел совещание по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» и механизма реализации имущества, которое не входит в целостный хозяйственный комплекс предприятия.

В работе совещания приняли участие руководители предприятия и профсоюзной организации, а также представители налоговой администрации, государственной исполнительной службы, депутатского корпуса областного совета.

По действующему законодательству имущество может быть реализовано как самим предприятием, так и органами государственной исполнительной службы во исполнение решения суда об удовлетворении иска работников к предприятию.

Соответствующий перечень имущества был своевременно согласован профкомом предприятия и утвержден Минпромполитики Украины. Впрочем, в последнее время возникло недоразумение между органами налоговой администрации и государственной исполнительной службы о возможности реализации работающего оборудования цеха № 23.


Государственная исполнительная служба определила спецорганизацию для демонтажа и хранения оборудования для дальнейшей реализации с целью исполнения судебных решений по удовлетворению исков работников предприятия по погашению задолженности по заработной плате.


Со своей стороны, государственная налоговая инспекция предъявила требование о приостановлении исполнительного производства этого имущества, находящегося в налоговом залоге. Продажа имущества не была осуществлена.


С учетом имеющегося конфликта интересов, в том числе между истцами и теми работниками, которые исков в суд не подавали, председатель ОГА предложил присутствующим согласовать позицию для принятия оптимального решения по определению имущества, которое должно быть реализовано, и погашению всей суммы задолженности по заработной плате и перед Пенсионным фондом.


Председатель облгосадминистрации также проинформировал участников совещания о своих встречах в начале прошлой недели с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым и первым вице-премьер-министром Украины Андреем Клюевым, после которых было предоставлено письменное поручение Правительства - министру промышленной политики Украины Дмитрию Колесникову в ближайшее время выехать в Николаев для решения проблемных вопросов ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара».

 

Инвестор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив