Корабелы ЧСЗ напишут обращение к Президенту

30.11.2010 в 17:35
Корабелы ЧСЗ напишут обращение к Президенту

Корабелы ЧСЗ напишут обращение к Президенту

Работники Черноморского судостроительного завода направят обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой учесть в новой редакции Налогового кодекса преференции для судостроителей. Такое решение было принято в ходе расширенного совещания актива завода с участием всех руководителей цехов, отделов и цеховых профсоюзных комитетов.


Генеральный директор ГАХК «ЧСЗ» Валерий Калашников проинформировал работников завода о том, что в течение длительного времени завод готовил предложения в Налоговый кодекс, которые позволят создать более благоприятные условия для судостроения в Украине.


«Предложения завода были внесены в последнюю редакцию документа, и мы хотим обратиться к Президенту Украины с просьбой учесть их в окончательном тексте закона. В данном случае мы добиваемся преференций не только для ЧСЗ, но и для других судостроительных предприятий в части снижения налоговой нагрузки. Наши предложения позволят ЧСЗ и украинскому судостроению в целом стать конкурентоспособным в условиях жёсткого соперничества на мировом рынке», - подчеркнул генеральный директор предприятия.


Среди положительных инноваций документа, поддержанных судостроителями, — льгота по налогу на землю, которая позволит значительно сократить затраты ЧСЗ, льгота по оплате таможенных пошлин на закупаемые заводом материалы и оборудование, используемое при ремонте и строительстве судов. Также корабелы положительно отнеслись к инициативе освобождения предприятий судостроительной промышленности от налога на прибыль в течение 10 лет. Это те ресурсы, которые предприятие может направить на модернизацию и обновление основных фондов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив