Пожилой николаевец погиб в результате ДТП с участием «маршрутки»

30.11.2010 в 17:58

Около 10.00, 30 ноября, в районе городского стадиона «Эвис» произошло ДТП с участием пассажирской «маршрутки» 75-го маршрута. «Маршрутка» остановилась для высадки пассажира. Едва микроавтобус тронулся с места, последовал гулкий удар. Одна из пассажирок, в окно заметив упавшего мужчину, закричала водителю: «Остановитесь!».

Жертвой ДТП стал 87-летний дедушка. Как рассказал корреспонденту «Новостей-N» водитель маршрутки, пожилой человек попытался догнать тронувшуюся «маршрутку», но споткнулся и упал, ударившись сначала об микроавтобус, а затем об бордюр. При этом, водитель признает: как пострадавший бежал и упал, он не видел. 


С места происшествия в больницу скорой медицинской помощи пострадавшего доставили в 10.20. Врачи констатировали у него множественные переломы костей таза, а также травматический шок 3-4 степени. Не смотря на все усилия медиков, дедушку спасти не удалось – в 12.40 он умер.


Что произошло на самом деле — сказать пока сложно. Работники ГАИ отвечают обтекаемо - «контакт между пострадавшим и маршрутным такси имел место». Настораживает характер повреждений — вряд ли можно получить «множественный перелом костей таза» в результате обычного падения.


Окончательный ответ на все вопросы даст следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив