В субботу задержан николаевский предприниматель, совершивший резонансное двойное убийство

20.12.2010 в 11:31

Сотрудники УБОП УМВД Украины в Николаевской области задержали предпринимателя Жуковского, который подозревается в совершении двойного убийства.


Как сообщали "Новости-N", 17 декабря, около 18:00, в городе Николаеве были убиты известный в Николаеве бизнесмен Георгий Абшилава и его водитель. Преступление было совершено на территории одного из предприятий, расположенных в городе Николаеве по ул. Маршала Василевского, возле бывшего завода «Нектар». Стреляли из карабина «Сайга» - ранения, полученные бизнесменом и его водителем оказались смертельными. После совершенного преступник сел в свой автомобиль и скрылся. 


Вскоре сотрудники милиции обнаружили его автомобиль брошенным на одной из улиц города. В авто было обнаружено и орудие преступления. Карабин отправили на экспертизу в НИКЦ УМВД Украины в Николаевской области. Прибывшие на место преступления сотрудники милиции сразу же установили личность стрелявшего - им оказался 46-летний бизнесмен, офицер запаса, житель города Николаева Жуковский, у которого с убитым был имущественные конфликты, сообщают «Преступности.Нет».


Подозреваемый был задержан на следующий день после убийства, в субботу, 18 декабря, в  поселке Воскресенское Жовтневого района Николаевской области, где он пытался «отсидеться». В операции по задержанию участвовали 4 сотрудника спецподоазделения «Сокол» и два опера УБОП.


Задержанный признался в совершении двойного убийства. Избрана мера пресечения – содержание под стражей.


Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство двух или более лиц). Ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив