Водитель микроавтобуса, насмерть сбив пешехода, испугался и скрылся с места ДТП

21.12.2010 в 17:36
Водитель микроавтобуса, насмерть сбив пешехода, испугался и скрылся с места ДТП

Водитель микроавтобуса, насмерть сбив пешехода, испугался и скрылся с места ДТП

Как ни прискорбно, но в последнее время участились случаи, когда водители, совершив дорожно-транспортное происшествие, с места происшествия исчезают.


Так, 20 декабря, в 01.30, на 300 км автодороги «Киев-Одесса», вблизи пгт Кривое Озеро, неустановленный автомобиль, двигаясь со стороны г. Киева в направлении г. Одесса, сбил пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте. Вследствие ДТП пешеход, неизвестный мужчина в возрасте около 35-40 лет, от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия. После этого водитель с места происшествия скрылся. На месте трагедии инспекторами ГАИ были обнаружены пластмассовые фрагменты рамки номерного знака и государственный номер автомобиля.


И уже в течение часа виновник ДТП был найден. Им оказался житель Винницкой области, который управлял автомобилем «Фольксваген Транспортер». На вопрос, «почему он сбежал с места ДТП», водитель ответил, что просто испугался. Сейчас автомобиль доставлен на площадку временного содержания Кривоозерского райотдела милиции, а подозреваемый общается со следователем.


Всего с начала года на Николаевщине было совершено 58 дорожно-транспортных происшествий, с мест которых водители скрылись. На сегодняшний день раскрыто уже 48 таких аварий.


Поэтому Госавтоинспекция Николаевской области в очередной раз предостерегает, если вы стали виновником дорожно-транспортного происшествия и хотите покинуть место ДТП - не делайте этого! Даже в трудные моменты следует помнить о человеческом достоинстве, совести и неотвратимости наказания за содеянное. Помните, что рано или поздно вас все равно найдут и привлекут к ответственности, будет гораздо строже.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив