За две недели спецоперации николаевские правоохранители выявили 8 фактов незаконной перевозки и вырубки хвойных деревьев

23.12.2010 в 18:09

Госавтоинспекция Николаевской области напоминает, что с 10 декабря на территории области проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращение незаконной вырубки хвойных деревьев в предпраздничный период.


С начала операции было выявлено 8 правонарушений, среди которых незаконные перевозки елок и непосредственно нелегальная вырубка.


Так, 19 декабря, в 15.00, на 151 км автодороги "Ульяновка — Николаев", нарядом Коблевской роты ДПС, на участке Вознесенского лесхоза, был замечен 36-летний житель с. Новогригорьевка Вознесенского района, который осуществлял незаконную вырубку елок.


Гражданина доставили в Вознесенского райотдела милиции.


22 декабря, в 11.30, на 283 км автодороги "Киев — Одесса", при проверке микроавтобуса «Мерседес Бенц 310» нарядом Первомайской роты ДПС установлено, что согласно товарно-транспортной накладной 23-летний водитель перевозил елки в количестве 250 штук, но в наличии их оказалось 360 штук, на 110 деревьях отсутствует печать лесхоза на срубе.


Водителя и транспортное средство с грузом доставили в Кривоозерский райотдел милиции.


По всем фактам районными отделами милиции проводится проверка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив