Правоохранители задержали тренера по бодибилдингу, распространявшего запрещенный лекарственный препарат (добавлено фото)

23.12.2010 в 18:23

 

Сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Городского управления милиции провели рейд, направленный на выявление нарушений законодательства в сфере оборота лекарственных препаратов. В частности, правоохранители проверяли частных предпринимателей, которые занимаются распространением и продажей спортивного питания. В ходе проверки был задержан 42-летний местный житель, тренер по бодибилдингу.


По информации оперативников, мужчина занимался не только продажей спортивного питания, но и запрещенных медикаментов.


В ходе проведенного санкционированного обыска его домовладения по ул. Космонавтов, правоохранители обнаружили и изъяли большое количество различных порошков, капель, таблеток, среди которых был метандиенон (известный также под названиями «дианабол», «неробол»).


Метандиенон – лекарственный препарат, обладающий ярко выраженными анаболическими свойствами и оказывающий сильное воздействие на белковый обмен. Употребление данного стероида может нанести серьезный вред здоровью человека, поэтому отпускается он строго по специальному рецепту. Оборот таких препаратов в Украине ограничен.


В настоящее время сотрудниками СБНОН г. Николаева проводится работа по установлению каналов поступления и сбыта данного лекарственного препарата. В отношении тренера возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст. 321 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка с целью сбыта либо сбыт …сильнодействующих лекарственных препаратов»).


Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив