Николаев заполонили торговые точки по продаже елок

25.12.2010 в 18:04

Огромное количество елок, которые продают в Николаеве буквально на каждом углу - лучшее свидетельство стремительного приближения новогодних праздников. Так, на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской, торговые точки по продаже елок расположились по обе стороны проезжей части улицы Комсомольской. С одной стороны продают сугубо сосны, с другой выбор побогаче — тут и елочки всех размеров, и сосенки. Цена колеблется от 40 до 100 гривен — в зависимости от высоты дерева. Традиционно, сосны немного дешевле.


По проспекту Октябрьскому в районе улицы Южной вдоль пешеходной аллеи разместился такой себе «елочный рынок»: здесь обустроено сразу несколько точек по продаже новогодних красавиц. Особо бойкая торговля идет у двух молодых людей в конце аллеи. Их секрет прост: большой выбор елок и сосенок, а также полный сервис: за 40 гривен можно тут же приобрести деревянную подставку под елку, и дерево сразу установят в крестовину. Цены как и везде: от 40 до 100 гривен. Но за 20 гривен можно купить и вполне симпатичную верхушечку елки или большую еловую ветку. Интересно, что стоимость для каждого дерева реализаторы придумывают на ходу, оценив примерный размер выбранной елки. Поэтому особо бойкие покупатели умудряются сторговаться и снизить цену и на 5, и на 10 гривен. 


Реализаторы на всех точках по продаже елок уверяют, что все необходимые для торговли документы у них есть. Но говорят на эту тему неохотно, показывать бумаги не спешат.


Стоит отметить, что еще неделю назад цены на елки достигали 150-160 гривен, в эти выходные таких заоблачных цен уже нет: чем ближе к праздникам, тем ниже стоимость главного новогоднего атрибута — елки.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив