Табачник намерен «экспериментировать» с Николаевским муниципальным коллегиумом

06.01.2011 в 17:31
Дмитрий Табачник

Дмитрий Табачник

Министерство образования, науки, молодежи и спорта Украины совместно с педагогическим коллективом Николаевского муниципального коллегиума разработают и внедрят в жизнь уникальную программу, которая совпадает с государственной программой углубленного изучения естественных и математических дисциплин.

Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Николаевской облгосадминистрации министр образования, науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник. По его словам, соответствующая договоренность с муниципальным коллегиумом уже достигнута.

Эксперимент, который планируют провести педагоги «школы будущего», сводится к тому, чтобы дети могли углубленно изучать физику и астрономию уже в начальной школе.

- Это весьма интересная программа. Я думаю, что она может разработана уже в этом учебном году, а со следующего учебного года может быть реализована, - сказал Табачник на пресс-конференции в Николаеве.

Сам коллегиум министру очень понравился, он назвал его «блестящим заведением». Помимо поездки в коллегиум, в ходе своего визита в Николаев министр также встретился со студентами и преподавательским составом ННУ им. Сухомлинского.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив