В Николаеве Табачник назвал себя рекордсменом

07.01.2011 в 16:00
Дмитрий Табачник: «Я — рекордсмен по количеству пикетирований»

Дмитрий Табачник: «Я — рекордсмен по количеству пикетирований»

Визит министра образования, науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника в Николаев 6 января прошел на удивление тихо. Не было ни пикетов, ни акций протеста, хотя еще недавно некоторые политсилы националистической направленности обещали устроить министру «горячий» прием, как только он надумает приехать в Николаев.

Но эксцессов, по всей видимости, ждали. В тех местах, где планировал побывать министр, дежурили несколько бойцов спецподразделения милиции «Беркут».

- Я — рекордсмен по количеству пикетирований со стороны общественных организаций в этом году, - сказал Табачник, когда ему был задан вопрос о мерах предосторожности. - Пикетировали огромное количество — по делу и без дела, за деньги и без денег.

Он дал понять, что к пикетам относится спокойно, но к пикетчикам у него всегда есть просьба: «любые пикеты, любые лозунги — не топтать траву, не ломать цветы».

- Пикетируют довольно часто, но никаких беспрецедентных мер мы точно не принимаем, - заверил рекордсмен.

- Шесть милиционеров, которые накануне Рождества обеспечивают охрану порядка, — это не является беспрецедентной мерой, - добавил министр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив