Преступника, незаконно завладевшего чужим автомобилем, сотрудники ГАИ поймали в тот же день

19.01.2011 в 17:58
Преступника, незаконно завладевшего чужим автомобилем, сотрудники ГАИ поймали в тот же день

Преступника, незаконно завладевшего чужим автомобилем, сотрудники ГАИ поймали в тот же день

Любой автомобиль, независимо от его престижности и года выпуска, может стать объектом преступного посягательства. Конечно же, лучше соблюдать определенные меры предосторожности, чтобы потом не было необходимости обращаться в милицию, как это произошло с жителем с. Рыбаковка Березанского района.


51-летний местный житель на ночь, с 17 на 18 января, оставил свой автомобиль ГАЗ-24 вблизи двора. Утром машины уже не было. Не медля расстроенный мужчина обратился с заявлением о похищении транспортного средства в Березанский райотдел милиции. И уже в тот же день, 18 января, инспекторами отделения ГАИ Березанского района во время несения службы был замечен угнанный автомобиль. «Новый» владелец ехал из с. Рыбаковка в пгт Березанка, конечно, без необходимых документов, а на вопросы сотрудников ГАИ «Почему отсутствуют документы?» спокойно отвечал - «Забыл дома!" Похитителем оказался односельчанина пострадавшего - 49-летний житель с. Рыбаковка, который был доставлен для выяснения всех обстоятельств в Березанский райотдел УМВД Украины в Николаевской области.


Поэтому Госавтоинспекция Николаевской области советует:


- Купив автомобиль, заблаговременно позаботьтесь о его оборудования противоугонной сигнализацией и маркировкой;


- Сохраняйте свои автомобили на охраняемых автостоянках или в гараже, не оставляйте без охраны на ночь автомобили во дворах;


- Не оставляйте автомобиль даже на очень короткий срок открытым, без включенной сигнализации;


- Не стоит оставлять в автомобиле на видном месте ценные вещи;


- Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, даже если собираетесь осмотреть шины авто или просто протереть стекло.


Помните! Угон транспортных средств лучше предупредить! Однако если у Вас все-таки случилось несчастье, немедленно обратитесь в правоохранительные органы. Ведь главный помощник правоохранителей - это оперативность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив