Незаконно уволенный преподаватель через суд добился восстановления на работу

20.01.2011 в 15:58

Решением Николаевского Апелляционного суда преподаватель Детской музыкальной школы № 8 Тамара Александровна Прокофьева восстановлена в прежней должности.


Напомним: руководство этой школы уволило Прокофьеву «как неугодную» сотрудницу еще 10 сентября 2010 года, о чем «Новости-N» сообщали в статье «Укрощение строптивой. История одного увольнения» (1.10.2010). Однако женщина, уверенная в своей правоте, решила добиваться справедливости через суд.


«Первое заседание суда по моему иску состоялось 18 ноября прошлого года в Центральном районном суде. Судья вынесла вердикт в пользу Музыкальной школы и отдела культуры. Но я решила не сдаваться и подала апелляцию в Николаевский апелляционный суд, который в результате выиграла. Решением Николаевского Апелляционного суда от 12 января 2011 года, которое мне сегодня выдали, я восстановлена в прежней должности», - радостно сообщила нам сегодня Тамара Александровна, предоставив подтверждающие документы.


Апелляционный суд своим решением обязал руководство музыкальной школы № 8 не только восстановить Прокофьеву в должности преподавателя изобразительного искусства, но и выплатить ей средний заработок в сумме 3 тыс. 555 грн. за время вынужденного прогула (с 10 сентября 2010 г. по 12 января 2011 г.) без отчислений налогов и обязательных платежей.


Кроме того суд решил взыскать с детской музыкальной школы №8 в пользу государства 51 грн. судебного сбора и 120 грн. затрат на информационно-техническое обеспечение рассмотрения дела.


Несмотря на то, что в удовлетворении взыскания с ответчика морального вреда (в денежном выражении) суд Прокофьевой отказал, результатом женщина довольна и завтра приступает к своим обязанностям на прежнем рабочем месте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив