Закрытие трамвайного депо № 2 с мэром Чайкой никто не согласовывал, но списки «пьяниц и тунеядцов» с ним обсудят однозначно

10.02.2011 в 17:12

 

Как уже сообщали «Новости-N», в связи с реорганизацией КП «Николаевэлектротранс» новый руководитель предприятия Василий Жуменко принял решение о закрытии трамвайного депо № 2.


Курирующий вопросы транспорта зам городского головы Роман Васюков, к которому мы обратились за комментарием по этому поводу, отметил, что данное решение он считает вполне логичным и обоснованным, хоть и было оно принято без какого-либо согласования с мэром Владимиром Чайкой. По словам Васюкова, в этом не было особой-то необходимости.


 

Роман Александрович также подчеркнул, что следующим этапом реорганизации будет оптимизация кадрового состава КП «Николаевэлектротранс».


«Вы только представьте себе: из 700 человек, работающих на предприятии, 12 бухгалтеров! А водителей электротранспорта всего 130! Естественно, кадровые изменения неизбежны. Скажите, пожалуйста, ну зачем городскому коммунальному предприятию, которое и так убыточное, аж 12 бухгалтеров? Незачем. Что касается работающих на предприятии пенсионеров, тут, конечно, сложнее. Но думаю, что у них и так есть хоть какой-то доход, на который они смогут жить», - сказал Васюков. Кроме того упомянул он и о «пьяницах с тунеядцами», которые однозначно будут уволены с «Николаевэлектротранса», и уточнил, что новое руководство «Николаевэлектротранса» уже предоставило ему служебную записку с перечнем тех, с кем намерено распрощаться.


«В этом списке — всего 61 человек. Сокращение штатов состоится не раньше апреля. И смею заверить: этот момент однозначно будет обсуждаться с Владимиром Дмитриевичем. Однозначно!» - добавил зам городского головы.


Резюмируя сказанное, Роман Васюков подчеркнул: если сейчас всерьез не заняться вопросами реорганизации «Николаевэлектротранса», не разработать досконально концепцию развития предприятия, его стратегию, то в самое ближайшее время городской электротранспорт в Николаеве просто «умрет».


Попытки наших корреспондентов связаться с Владимиром Чайкой, чтобы узнать его точку зрения в этом вопросе, успехом не увенчались. Телефон мэра не отвечал.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив