Тандем поэтессы и композитора: диск уже выпущен, но это только начало

10.02.2011 в 18:23

В конце прошлого года литературная ниша Николаева пополнилась новым изданием — сборником стихов николаевской поэтессы, директора областной библиотеки для юношества Натальи Ивановой «Все очень просто». А через каких-то пару месяцев появились песни — композитор Александр Сычев написал на некоторые из стихов музыку.

Результатом такого творческого тандема стал выпуск аудиоальбома «Не отпускай», презентация которого состоялась 10 февраля в литературно-музыкальной гостиной Николаевского областного художественного музея им. Верещагина. На презентацию пришли не только коллеги авторов по творческому и трудовому цеху, но и представители власти. Гостей оказалось так много, что все они едва умещались в просторном, казалось бы, зале.

Авторы знают друг друга уже несколько лет, познакомились на одном из мероприятий, которое организовывала библиотека. А работать единым, можно сказать, коллективом они начали тоже, выражаясь словами из названия книги, «очень просто» - Иванова показала Сычеву одно из своих стихотворений, Сычев вдохновился и через короткий промежуток времени принес поэтессе диск, на который была записана в его исполнении песня.

Презентовать авторские песни в ходе концерта Александру Сычеву помогали Федор Сычев, Дмитрий Румянцев и гитарист Юрий Полищук, заслуженный работник культуры Галина Стрелецкая, а также юные исполнители — лауреат всеукраинских и международных конкурсов вокалистов Анастасия Семилет, ученицы общеобразовательной школы № 6 Алена Иванова и Анна Лутченко.

Литературно-музыкальное объединение «Белый кот», недавно созданное при областной библиотеке для юношества, представило песню «Рушники» в исполнении Софии Комаровой, участницы молодежного ток-шоу «Нащадки» на первом национальном. Слова — Натальи Ивановой, музыка — преподавателя музыки Полигоновской общеобразовательной школы Анны Олейниковой, аранжировка — Александра Сычева.

Песни Сычева и Ивановой — в репертуаре эстрадного отделения Николаевского государственного высшего музыкального училища, ансамбля украинской песни «Вільні козаки», детского вокального ансамбля «Кобзарики».

Наталья Иванова отметила, что на этом их сотрудничество с Александром Сычевым не прекращается — в планах у двоих авторов еще много интересных проектов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив