Роста цен на продукты питания в Николаевской области Премьер Азаров «не заметил»

10.02.2011 в 20:28

9 февраля Премьер-Министр Украины Николай Азаров издал распоряжение № 90-р «О привлечении к дисциплинарной ответственности». Премьер настоятельно рекомендует губернаторам наказать отдельных чиновников по итогам заседания КабМина, на котором рассматривался вопрос неконтролируемого роста цен на продукты питания. Другими словами, найти крайних за то, что цены растут, как на дрожжах. При этом перечислены области, где наметился нешуточный рост цен. Так, губернаторам Донецкой, Киевской и Черниговской областей рекомендовано привлечь к дисциплинарной ответственности своих заместителей. 

Главам Днепропетровской, Одесской, Херсонской и Черновицкой ОГА предложено рассмотреть вопрос по поводу привлечения к дисциплинарной ответственности начальников главных управлений агропромышленного развития облгосадминистраций.

Кроме того, всем вышеупомянутым главам областных администраций — Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Одесской, Херсонской и Черновицкой — Премьер напомнил о том, что за стабилизацию цен на продовольственном рынке во вверенном регионе они несут персональную ответственность и предупредил, что в случае непринятия мер будет рассматриваться вопрос их соответствия занимаемой должности. 

Николаевская область в перечень тех, где рост цен «наиболее заметен» не попала, хотя наши соседи и слева и справа — Херсонская и Одесская области — в нем фигурируют. Хотя, представить себе, что в перечисленных в распоряжении премьера областях цены растут еще более быстрыми темпами, чем у нас, сложно.

Остается полагать, что ценовой скачок в нашей области Николай Янович просто не разглядел. А уж в следующем распоряжении, которого судя по ситуации на продовольственном рынке ждать придется не долго, Премьер обяжет намылить шею и нашему заму губернатора вкупе с начальником управления сельского хозяйства. Только вряд ли это способно остановить цены...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив