В Николаевской области с начала февраля на пожарах погибли 6 человек

15.02.2011 в 16:10
В Николаевской области с начала февраля на пожарах погибли 6 человек

В Николаевской области с начала февраля на пожарах погибли 6 человек

По оперативным данным на 14 февраля в Николаевской области возникло 114 пожаров, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году снижение количества пожаров составляет 1%, в 2010 году зарегистрировано 115 пожаров. На фоне общего снижения пожаров наблюдается значительный рост погибших на пожарах. Так, на протяжении всего двух недель февраля текущего года на пожарах погибли 6 граждан, а сначала года погибли 17 человек, из которых 1 ребенок.


Основными причинами пожаров, на которых погибли люди, стали неосторожное обращение с открытым огнем, в том числе при курении - 8 случаев, погибло 8 человек. Нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов - 5 случаев, погибло 6 человек. Нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей и дымовых труб - 3 случая, погибло 3 человека.


В связи с похолоданием Государственный пожарный надзор обращается к жителям города Николаева и области с просьбой быть внимательными во время использования электробытовых приборов и эксплуатации печного отопления.


Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности в быту сохранит не только Вашу жизнь, а и жизнь Ваших близких.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив