Прокуратура вынесла 3 протеста на разрешения исполкома Николаевского горсовета разместить магазины по продаже интимных товаров

17.02.2011 в 13:20

Прокуратурой Николаевской области совместно с региональным представителем Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали и работниками органов внутренних дел проведена проверка соблюдения законодательства о защите общественной морали в деятельности субъектов предпринимательской деятельности, которые осуществляют торговлю товарами эротического и сексуального характера и проводят соответствующие зрелищные мероприятия. Проверками было охвачено 6 торговых объектов и ночной бар "Д". Во время проверок установлены нарушения законодательства в деятельности 3 магазинов с продукцией интимного характера (расположение в жилых домах).


По результатам проверки прокурором г. Николаева в хозяйственный суд предъявлен иск о признании недействительным договора аренды помещения под размещение магазина по продаже интимных товаров, а также вынесено 3 протеста на разрешения исполкома Николаевского городского совета на размещение таких магазинов, выданные в нарушение требований ст. 8 Закона Украины «О защите общественной морали».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив