В Одессе горела элитная гостиница: пожар начался с сауны

18.02.2011 в 12:01
В Одессе горела элитная гостиница: пожар начался с сауны

В Одессе горела элитная гостиница: пожар начался с сауны

В ночь со среды на четверг в элитном одесском районе Аркадия горела частная гостиница, которая находится в нескольких метрах от 16-этажки. Жильцы высотки, опасаясь, что огонь перекинется на их балконы, собрали документы и провели на улице полночи.

Пожар начался в 23.03 в доме 5-а в пер. Леваневского. Когда спасатели прибыли на место, огонь охватил уже всю крышу здания.

По словам местных жителей, загорелась сауна в отеле, хотя по документам здание, пострадавшее от пламени, числится как жилой дом.

«Окна моей квартиры выходят практически на крышу гостиницы, – говорит Тамара Николаевна, хозяйка квартиры на 5-м этаже 16-этажки. – Я сразу кинулась набирать воды в ведра и пожарным звонить. У нас балконы пластиковые. Спасло только то, что ветра не было, так бы огонь просто съел наш дом! Как вообще можно дать разрешение, чтобы отель «вырос» у нас во дворе «окно в окно»?».

В пожаре выгорело 150 кв. м крыши отеля. По данным МЧС, огонь вспыхнул из-за короткого замыкания электропроводки в чердачном помещении.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив