Николаевская спортсменка поднялась на пьедестал почета Чемпионата Европы по прыжкам в воду

09.03.2011 в 15:32

В итальянском Турине стартовал Чемпионат Европы по прыжкам в воду.

Первый комплект наград континентального первенства разыгран в неолимпийской дисциплине - командных соревнованиях. Украинский дуэт был представлен Еленой Федоровой из Николаева и луганчанином Александром Горшковозов.

Наши спортсмены набрали за шесть прыжков с трехметрового трамплина и 10-метровой вышки 358,40 балла и стали бронзовыми призерами Чемпионата Европы.

«Золото» в этой дисциплине завоевали россияне Юлия Колтунова-Илья Захаров (411,00), «серебро» - французы Одри Лабу-Мэттью Россе (408,60).