Одесситам таки дали тепло: после угроз мэра, прокурора и судисполнителя

25.03.2011 в 14:19

В ночь на пятницу 30 котельных возобновили теплоснабжение жилых домов одесситов.

Решение продлить газоснабжение было принято после того, как "Одессагаз" посетил мэр Алексей Костусев, которого сопровождали прокурор города Анатолий Коваленко и судебный исполнитель.

Они требовали выполнить решение Приморского райсуда Одессы о запрете отключения газоснабжения, несмотря на большую задолженность предприятий-потребителей газа.

"Выполняйте распоряжение суда. Вы в курсе, что есть обращение в прокуратуру города о невыполнении решения суда? Будет возбуждено уголовное дело" - обратился Костусев к исполнительному директору "Одессагаз" Герасименко.

После того, как эту угрозу подтвердили также представители правоохранительных органов, он распорядился возобновить подачу энергоносителя.

В свою очередь, Костусев заверил дирекцию "Одессагаз", что "будет работать с руководством "Нафтогаза Украины" для решения "узла проблем" по погашению задолженности за поставленный газ.

Как известно, в ночь на 24 марта ДК "Газ Украины" отключила жилые дома в Одессе от газоснабжения, мотивируя это многомиллионной задолженностью населения за энергоносители.

 

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив