С.Деревянченко завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира в Чикаго

05.11.2007 в 09:14

Завершился масштабнейший в истории бокса Чемпионат Мира. Среди 557 боксеров 120 стран, ВПЕРВЫЕ в истории бокса николаевского, сражались за мировые титулы сразу ТРОЕ спортсменов Клуба Бокса «Николаев». Оба воспитанника Заслуженного тренера Украины Владимира Букалова неожиданно выбыли из борьбы уже во втором круге Чемпионата, но их товарищ и земляк Сергей Деревянченко прошел все испытания до конца и завоевал "бронзу". Николаевец Сергей Деревянченко стал уже третьим воспитанником Заслуженного тренера Украины С.А. Корчинского, завоевавшим олимпийскую лицензию (Сергей Ковганко - Атланта-1996, Олег Машкин - Афины-2004, Сергей Деревянченко - Пекин-2008). А Виталику Волкову и Саше Ключко доказывать свою олимпийскую квалификацию предстоит теперь в поединках двух будущих "лицензионных" международных турниров.

 

 

Все что случилось на Чемпионате мира прокомментировал Заслуженный тренер Украины Сергей Корчинский. По его словам, Коробов и судьи лишили возможности Деревянченко выйти в Финал.

 

«Матвей Коробов, безусловно, один из сильнейших боксёров мира в весовой категории до 75 кг. Но сложившаяся в полуфиналах этой весовой категории ситуация никак это не подтверждает! В первом поединке встречались венесуэлец и Олимпийский Чемпион из Казахстана Артаев. Судьи откровенно игнорировали точные удары казаха, но отмечали любое ударное движение его соперника… В итоге - в финал прошел менее квалифицированный противник… Точно такая ситуация сложилась и у следующей пары (Деревянченко-Коробов). Сергей отлично подошёл к поединку и активно начал его. Коробов в начале, вроде, принял бой, но потом откровенно стал избегать его. За два раунда Сергей не раз проводил точные серии ударов как в корпус, так и в голову, но… для него судейский счетчик "замер", а счетчик ударов Коробова работал как секундомер, отмечая любую даже попытку ударить! Приближая разницу ударов к роковой цифре 20… Это окончательно вывело из равновесия старшего тренера Сборной Украины Д.Сосновского и знаком протеста против судейского произвола стал отказ от продолжения боя... Таким образом, судьи, практически, решили судьбу золотой медали Чемпионата Мира-2007», - заявил С. Корчинский.

 

Подводя итоги, можно поздравить Сергея Деревянченко с Олимпийской лицензией, с "бронзой" на этом историческом Чемпионате Мира.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив