В николаевских супермаркетах наконец-то появилась в продаже гречка. Говорят, что не китайская...

05.05.2011 в 20:27

После двухмесячного перерыва в отдельных николаевских супермаркетах наконец-то появилась в свободной продаже гречневая крупа.

 

«История с гречкой» началась еще осенью 2010 года, когда цены на эту «народную крупу» начали быстро подниматься. А после Нового года, в январе-феврале 2011 цены на гречневую крупу взлетели буквально до небес, далеко обогнав даже импортный рис дорогих сортов. В феврале гречку продавали по цене более тридцати гривен за килограмм, а в конце февраля вообще исчезла с прилавков магазинов по всей стране.

 

И вот сегодня корреспонденты «Новостей-N» впервые за два с лишним месяца обнаружили гречку в супермаркете «Сильпо» на ул. Чкалова. И цена, по сравнению с заоблачными 30 гривнами вполне приемлемая - 18.60 за килограмм.

 

Продавцы уверяли нас, что к пришедшему недавно судну с китайской гречкой их крупа не имеет никакого отношения: «Она не китайская, не китайская... Это киевская!».

 

Правда, "Сельпо" оказался единственным магазином, в котором гречка появилась в свободной продаже.  Во всех остальных супермаркетах гречки как не было, так и нет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив