Геи, лесбиянки и бисексуалы снова проведут в Николаеве фестиваль «Радужная весна»

06.05.2011 в 14:10

Николаевская ассоциация геев, лесбиянок и бисексуалов «ЛиГА» с 13 по 16 мая проводит в Николаеве третий прайд-фестиваль геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов «Радужная весна-2011». Об этом сообщает Общественная организация «Новая волна для лучшего будущего».


Целью фестиваля является представление ЛГБТ-сообщества на региональном уровне через проведение культурно-спортивных мероприятий и акций, которые разрушают стереотипы и социально-культурные барьеры, препятствующие гомосексуалам и трансгендерным людям чувствовать себя полноценными участниками украинского общества.


Напомним, что в 2009 году решением суда Центрального района города Николаева проведение фестиваля «Радужная весна» было запрещено. Но уже в следующем году фестиваль «Радужная весна» стартовал без запретов. А во время празднества три однополые пары даже заключили символический брачный союз.


Отметим также, что в этом году фестиваль геев, лесбиянок и бисексуалов совпадет с празднованием Дня Европы, который будет отмечаться 14 мая в Николаеве.

 

Читайте также:

 

Горисполком откажет геям, лесбиянкам и бисексуалам в проведении фестиваля в Николаеве

 

Николаевские геи и лесбиянки будут искать правду в Европейском суде по правам человека

 

Первая победа николаевских секс-меньшинств: фестиваль «Радужная весна» стартовал без запретов

 

В Николаеве три однополые пары заключили символический брачный союз

 

На два дня Николаев станет центром Европы

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив