В Николаеве задержаны преступники, срезавшие контактные провода на линиях электротранспорта. Всем троим — не более 20-ти

07.05.2011 в 15:20

В прошлом месяце николаевская милиция начала фиксировать необычные кражи — преступники срезали электропровода контактной сети городского электротранспорта. В результате таких краж коммунальному предприятию «Никоаевэлектротранс» нанесен немалый ущерб.

Первый случай кражи был зарегистрирован 9 апреля сотрудниками Жовтневого райотдела, затем были зафиксированы три кражи в Ленинском районе, и последнее такое действие было зафиксировано 6 мая в Центральном районе.

По словам начальника УМВД Украины в Николаевской области Михаила Слепанева, главная трудность в раскрытии этих преступлений заключалась в том, что все кражи осуществлялись на конечных остановках транспорта, где отсутствует освещение и проживает мало людей.

Преступники привязывали на шест ножницы, быстро резали, грузили «товар» в транспорт и скрывались с места происшествия. Звонок о краже поступал в дежурную часть райотдела уже довольно поздно — чтобы выехать на место происшествия, милиции необходимо 10-15 минут, а этого времени преступникам хватало, чтобы скрыться.

Очевидно, кража в Центральном районе была последней. 6 мая милиция поймала преступников и все пять краж электропроводов были раскрыты. Изъято около 70 кг меди, а также орудия соврешения преступлений.

Примечательно, что всем троим преступникам, промышлявших «медным бизнесом», около 20 лет. Ранее в поле зрения милиции они не попадали.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив