Городские власти ищут альтернативное место для ярмарок

11.05.2011 в 10:22
Городские власти ищут альтернативное место для ярмарок

Городские власти ищут альтернативное место для ярмарок

На встрече с журналистами мэр Николаева В. Чайка сообщил, что правительство поставило перед мэрами городов задачу гарантированно обеспечить горожан овощами и фруктами отечественного производства и по доступным ценам.


Это можно сделать только в том случае, если горожане будут покупать продукты питания непосредственно у производителей, а не у перекупщиков.


Решить эту проблему не так-то просто. Два городских рынка – «Колос» и «Центральный» – фактически потеряны как продовольственные. А действующая на ул. Колодезной ярмарка вызывает много нареканий горожан.


«Рука не поднимается подписать распоряжение, запрещающее проведение этих ярмарок, потому что пока мы не подготовили места для проведения альтернативных ярмарок. Эти места должны быть доступны с точки зрения транспорта и удобства, как для покупателей, так и для товаропроизводителей», – сказал В.Чайка. (На апрельской сессии мэр обещал убрать ярмарку с ул. Колодезной. – ред.)


По его словам, рассматриваются несколько вариантов площадок для проведения ярмарок.


Во-первых, площадка бывшего розария на Херсонском шоссе – там рынок есть, но ограничена транспортная доступность, поэтому мэр подумывает над тем, чтобы пустить туда большее количество маршрутов.


Во-вторых, площадь у старого железнодорожного вокзала, территорию которой надо привести в порядок. И это будет сделано – либо нынешними арендаторами, либо землю вернут в коммунальную собственность и наведут порядок силами городской власти, сказал мэр.


Здесь также нужно решать проблему транспортной доставки горожан.


По материалам «Вечерний Николаев»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив