Одесские боксеры ради интереса избивали и грабили прохожих. ФОТО

24.05.2011 в 13:41

В Киевский районный отдел милиции города Одессы начали поступать заявления от граждан о том, что неизвестные лица с применением физического насилия совершают разбойные нападения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что схемы разбойных нападений очень похожи между собой и по описаниям пострадавших граждан, приметы злоумышленников совпадают. Сотрудники милиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и вскоре вышли на след подозреваемых. Группа разбойников в составе 5 человек, по очереди была задержана за одни сутки оперативниками. Задержанные оказались жителями Одессы в возрасте от 17 до 25 лет. Трое из них не работают, остальные - студенты техникума.


Оказалось, что ребята дружили. Праздно бродя по улицам Киевского района в ночное время, товарищи отслеживали подвыпивших прохожих-одиночек и брались за дело. Неожиданно или под предлогом закурить сигарету ватага довольно жестоко расправлялась с жертвами. Повалив на землю потерпевшего, разбойники начинали орудовать руками и ногами. Когда человек терял сознание, злоумышленники отбирали ценные вещи - мобильные телефоны, деньги, часы и другие ценные вещи. Даже умудрились снять с мужчины куртку и один из преступников носил ее.


Таким образом достаточно серьезно пострадали четверо одесситов, которые с черепно-мозговыми травмами головы попали в медицинские учреждения. Оперативники выяснили, что били злоумышленники почти профессионально, потому что двое из них занимались боксом. Также задержанные объяснили, что наносили телесные повреждения не ради наживы, а им просто было интересно «тренироваться» на живом человеке.


В настоящее время по фактам разбойных нападений возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.187 (разбой) УК Украины. Изъяты вещественные доказательства. Продолжается следствие.


Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. Просьба ко всем кто пострадал от противоправных деяний указанных лиц обращаться по телефонам: 766-90-34; 766-90-16 или «102».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив