Беда: в Николаеве закрывают санаторий “Победа”

27.05.2011 в 18:05
Подписи сотрудников санатория-профилактория «Победа»

Подписи сотрудников санатория-профилактория «Победа»

 

В редакцию “Новостей-N” обратились сотрудники санатория-профилактория “Победа”, расположенного в живописном уголке Корабельного района города.


Они утверждают, что заинтересованные лица умышленно доводят их санаторий до состояния банкротства. На протяжении последних 3-х месяцев коллективу “Победы” не выплачивают заработную плату, а в марте 2011 года всех сотрудников отправили в отпуск без сохранения заработной платы. Обеспокоенные происходящим, работники санатория-профилактория написали коллективное письмо, текст которого приводим ниже:


Уважаемая редакция!


К Вам за помощью обращается коллектив санатория-профилактория «Победа», расположенного в г. Николаеве, ул..Гагарина,1-a. Наше лечебное учреждение собираются ликвидировать. Без работы и средств к существованию останется 60 человек. Но главная причина в том, что санаторий - единственный центр профилактики реабилитации больных с хроническими заболеваниями органов бронхо-легочной системы в области. Его ценность в уникальном расположении и климатических условиях, а также в наличии современного медицинского оборудования, в частности единственный в области галокамеры.


Он способен обслуживать 1ООО человек в год. Санаторий пользуется большой популярностью среди жителей Николаевщины и других областей. Ежегодно здесь проходят курс ранней реабилитации больные пульмонологического отделения Николаевской областной больницы. Коллектив «Победы» работал на выполнение программы, принятой правительством Украины по оздоровлению нации и продлению жизни населения, что особенно актуально в связи с низкой продолжительностью жизни в Украине.


Поэтому равнодушие к судьбе санатория со стороны собственника - Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности вызывает объективное возмущение квалифицированного коллектива санатория и жителей области. Его закрытие вызовет негативный общественный резонанс и повлечет за собой социальный всплеск, поскольку люди с низкими и средними доходами лишатся возможности лечиться и оздоравливаться. И это на фоне того, что полумиллионный город за последние 10 лет потерял 5 санаториев.


Сегодня санаторий искусственно доводится до состояния банкротства. На протяжении последних 3-х месяцев коллектив не получает заработную плату. В марте 2011 года сотрудники были отправлены в отпуск без сохранения заработной платы.


Администрация санатория подготовила пакет документов на участие в тендере по предоставлению лечебно-оздоровительных услуг. Наши услуги были отклонены.


Зимой 2011 года в санатории было отключено отопление, что не позволило брать пациентов на амбулаторное и стационарное лечение. Хотя желающих оздоровиться в нашем санатории было не мало.7 апреля 2011 года, как только позволил температурный режим, были приняты первые пациенты на амбулаторное лечение.


Убедительно просим Вас помочь сохранить санаторий-профилакторий «Победа», являющийся последним реабилитационным центром в Николаевской области".


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив