«Будь готов — Всегда готов!». На Николаевщине продолжают принимать детей в пионеры. ДОБАВЛЕНО ФОТО

02.06.2011 в 17:07

В Николаевской области состоялась очередная церемония посвящения детей в пионеры — на этот раз в пгт Кривое Озеро. Там приняли пионерскую присягу и надели красные галстуки 20 ребят.

Принимать юных кривоозерцев в пионеры из Николаева приехали руководитель областной пионерской организации Любовь Кобылянская, заместитель председателя областной организации Всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины» и старшая пионервожатая Жанна Добровольская, а также знаменная группа из трех пионеров — ученики николаевских школ Аня Гашева, Оля Гапонова и Игорь Демиденко. Из кривоозерцев — секретарь Кривоозерской районной организации КПУ Петр Шевченко и первая старшая пионервожатая Галина Скрипниченко.

По словам Любови Кобылянской, линейка, на которой были приняты в организацию новые пионеры, проходила у памятника Ленину и была посвящена Дню защиты детей. После линейки николаевские ребята дали небольшой концерт — пели песни, проводили конкурсы и игры.

Глава областной пионерской организации также сообщила, что в этот же день мероприятие по приему детей в пионеры проходило и в Корабельном районе г. Николаева. Его организатором выступил секретарь райкома, председатель районной организации ВСЖТ «За будущее детей Украины», старшая пионервожатая района Татьяна Дегтярь. Число детей, принятых в организацию, не уточняется.

Напомним, что недавно подобная церемония прошла и в самом центре Николаева — на площади у памятника Героям-ольшанцам. Тогда в пионеры посвятили 40 школьников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив