У нарушителя Правил дорожного движения инспекторы ГАИ изъяли пакет с наркотиками

03.06.2011 в 17:01

2 июня, в 07.50, на автодороге «Одесса - Мелитополь - Новоазовск» инспекторами Жовтневой роты ДПС за нарушение правил обгона был остановлен автомобиль Daewoo Sens под управлением 28-летнего жителя Новобугского района.


Сотрудник ГАИ попросил передать документы для составления административных материалов за нарушение правил обгона, после чего водитель начал вести себя слишком нервозно. Когда же он доставал документы из бардачка автомобиля, то инспекторы ДПС заметили там пакет с бумажными свертками, который водитель в это время попытался спрятать подальше. На вопрос, что же находится в пакете, водитель отказался отвечать и даже пытался разорвать пакет и высыпать его содержимое.


Когда же на место была вызвана следственно-оперативная группа, водитель признался госавтоинспекторам, что перевозит коноплю, но исключительно для себя. По его словам, он употребляет наркотики уже почти 13 лет и уже стал слишком зависимым от них. Работники Жовтневого райотдела милиции изъяли из автомобиля полиэтиленовый пакет с бумажными свертками, содержавшими измельченное вещество растительного происхождения светло-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Всё это было направлено на экспертизу в НИЭКЦ УМВД Украины в Николаевской области, где выяснилось, что общий вес около 150 г.


Водителя же доставили в учреждение охраны здоровья для прохождения медицинского осмотра, который показал, что водитель и сейчас находится в состоянии наркотического опьянения.


После этого водителя с автомобилем доставили в Жовтневый райотдел милиции, где сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 309 Уголовного кодекса Украины - «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», которая предусматривает наказание в виде штрафа от 850 грн. до 1700 грн., или исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив