Николаевцы чаще всего обращаются в налоговую с вопросами о порядке начисления налога с доходов физических лиц

03.06.2011 в 17:20

Конституция Украины и Закон Украины "Об обращении граждан" гарантируют гражданам право на обращение в органы государственной власти и местного самоуправления. Возможность на обращение обеспечивает каждому человеку стопроцентный шанс защитить свои права и законные интересы и восстанавливать их в случае нарушения.


Государственная налоговая служба в Николаевской области в полной мере обеспечивает возможность реализации гражданами конституционного права на обращение. С этой целью постоянно проводится комплекс мероприятий методологического, организационного и информационно-аналитического характера по вопросам работы с обращениями граждан.


За январь - май 2011 года в органы государственной налоговой службы Николаевской области поступило 248 письменных обращений граждан


В соответствии с утвержденными графиками проводятся личные приемы граждан руководством облГНА и ГНИ. За январь-май 2011 года лично руководителями принято 373 человека. Согласно утвержденных графиков, в области организовано проведение выездных приемов руководящим составом государственной налоговой службы области, на которых в январе-мае 2011 года принято 87 граждан.


В письменных обращениях и на личных приемах граждане затрагивали вопрос относительно порядка начисления налога с доходов физических лиц - 202, порядка налогообложения предпринимательской деятельности - 118, контрольно-проверочной работы - 105, вопросы, связанные с идентификационными номерами - 36, НДС - 32, платы за землю - 26, регистрация и учет налогоплательщиков - 20, налога на прибыль - 10, сбора за первую регистрацию транспортных средств - 7, реструктуризации налогового долга - 7, фиксированного сельскохозяйственного налога - 6, других вопросов - 52.


Все обращения внимательно рассмотрены без нарушения установленных законодательством сроков и предоставлены аргументированные разъяснения.


Информация о проведении приема граждан руководящим составом и другими должностными лицами ГНА Украины, ГНА в Николаевской области размещена на стендах в налоговых инспекциях, а также на сайтах: ГНА Украины - www.sta.gov.ua; ГНА в Николаевской области - www.odpa14.gov.ua.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив