В микрорайоне "Северный" назревают новые «боевые действия». ФОТО

06.06.2011 в 12:23

 

Со 2 июня жители дома № 2а по ул. Архитектора Старова пребывают в состоянии полной «боевой готовности». И вовсе не потому, что в данном доме проживают именно военные. Подробно о причинах такого настроения жителей рассказал майор запаса Владимир Кебко, проживающий в кв. № 44 этого дома:


- Дело в том, что весь день 2 июня восемь неизвестных рабочих копошились возле нашего дома, чтобы установить огромную пивную палатку. Несмотря на протесты наших жильцов, к вечеру они таки установили злосчастную «пивнуху». Мне «повезло» вдвойне: от окна моей квартиры, расположенной на первом этаже дома, до этой палатки просто рукой подать! В связи с тем, что неизвестные рабочие наотрез отказались предоставлять разрешительные документы, мы были вынуждены вызвать наряд милиции, участкового. Однако и появление правоохранителей не помогло пролить свет на ситуацию. Рабочие на все вопросы парировали, что у них, мол, есть хозяин, который дал им приказ установить палатку, и все документы на установку данного объекта находятся у него. Возмущенный происходящим безобразием, я сегодня написал заявление на имя вице-мэра Романа Васюкова, и приложил к заявлению фотографии этой самой непонятной палатки.


По словам Владимира Кебко, вице-мэр тоже был крайне возмущен и заверил, что к завтрашнему же дню выедет лично на Архитектора Старова, 2а расставить все точки над «і».  


Если же слова вице-мэра окажутся не более, чем обещанием, жители заявили о намерениях навести порядок возле своего дома своими силами. Можно не сомневаться: отстоять свои законные права на спокойную жизнь у военных хватит и сил, и мужества. Ведь когда безмолвствует власть, ничего другого народу не остается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив