Сотрудникам органов исполнения наказаний области напомнили о личной ответственности за алкоголь и телефоны, попавшие в охраняемую зону

06.06.2011 в 16:59

 

1 июня в зале заседаний управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Николаевской области состоялось расширенное заседание Коллегии на которой, кроме руководителей отраслевых служб управления, начальников учреждений исполнения наказаний области, их заместителей и главных бухгалтеров по отдельному списку, начальников медицинских частей присутствовал старший помощник прокурора Николаевской области по надзору за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным делам советник юстиции Валентин Ефименко.


Начал заседание начальник управления подполковник внутренней службы Иван Белявский, который рассказал присутствующим о ходе работы расширенного заседания коллегии Государственной пенитенциарной службы Украины, которое проходило на базе уголовно-исполнительной службы Харьковской области с 25 по 27 мая 2011 года, а также об основных задачах органов исполнения наказаний области и следственного изолятора по реализации принятых решений.


Первый заместитель начальника управления полковник внутренней службы Александр Голуб, характеризуя состояние оперативно-служебной деятельности учреждений исполнения наказаний области, отметил необходимость улучшить работу по недопущению проникновения в охраняемую зону запрещенных предметов, в том числе мобильных телефонов и спиртосодержащих напитков. Отдельно было сказано о персональной ответственности каждого сотрудника за нарушения, допущенные во время несения службы.


После рассмотрения вопросов, связанных с оперативно-служебной деятельностью, руководитель сектора здравоохранения управления майор внутренней службы Владимир Погребной рассказал о некоторых аспектах профилактики распространения заболеваемости туберкулезом в исправительных колониях и лечении больных осужденных и заключенных. Также обсудили причины и условия, способствующие недостаткам в работе по предотвращению смертности в учреждениях области.


Заместитель начальника управления полковник внутренней службы Владимир Кривой остановился на проблемных вопросах кадрового обеспечения учреждений. Заслушаны отчеты ряда должностных лиц учреждений, предоставлена принципиальная оценка их работы, принято решение по улучшению состояния дел по рассмотренным направлениям.


По итогам работы Коллегии было принято ряд важных решений, направленных на улучшение деятельности органов и учреждений исполнения наказаний области.


В этот же день было проведено заседание балансовой комиссии управления. С анализом финансового состояния выступил главный бухгалтер Управления Анатолий Линьков, который в своем выступлении доложил о проведенной учреждениями области работе по наполнению специального фонда Госбюджета на 2011 год и его использованию. Как рассказал Анатолий Линьков, наибольшие проблемы по этому вопросу наблюдаются в Ольшанской (№ 53) и Вознесенской (№ 72) колониях. Начальник Управления Иван Белявский отметил необходимость улучшить работу по наполнению и использованию спецфонда в указанных учреждениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив