Пьяный дебошир, управляя автомобилем без прав, пытался подраться с сотрудниками ГАИ

06.06.2011 в 20:49

5 июня, в 17.15 часов, на ул. Морская, инспекторы ГАИ остановили автомобиль Москвич-412, движение которого вызвал подозрение в способности водителя управлять им. Выяснилось, что 24-летний водитель находится за рулем в состоянии опьянения. Водителю было предложено проехать в медицинское учреждение, для прохождения медицинского осмотра в установленном законом порядке, однако вместо этого он начал дебоширить: пытался скрыться с места происшествия, хватал сотрудников правоохранительных органов за форменную одежду и пытался затеять с ними драку. 


Водителя усадили в патрульный автомобиль, и доставили в медицинское учреждение. Согласно заключению медицинского осмотра, установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.


При составлении административных материалов на нарушителя выяснилось, что он еще 28 апреля текущего года судом Ленинского района г. Николаева за нарушение предусмотренного ч.2 ст. 130 КУпАП «Повторное на протяжении года управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции» лишен права управления транспортными средствами сроком на 24 месяца. Как пояснил сам водитель, он подвозил домой пьяного товарища, поэтому он в состоянии опьянения, не имея прав и документов на транспортное средство, сел за руль.


На водителя были составлены административные материалы по ч.3 ст.130 КУпАП «Действия, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, которые снижают их внимание и скорость реакции», предусмотрено лишение права управления на срок 10 лет с оплачиваемым изъятием транспортного средства. Автомобиль был доставлен на площадку временного содержания, а водитель в Ленинский райотдел НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив